[KTX]대마도 1박2일[月,水] 

[P0003868] KTX+스토리와 힐링이 있는 대마도 1박2일♥[월,수요일 출발]♥민숙 or 호텔-이즈하라 항/히타카츠 항

성인1인
가격(예상가)
299,000원~
교통편 출발 : 부산항 집결 / 도착 : 부산항 해산
포함내역 KTX왕복 열차비, 선박비, 유류할증료, 전용차량, 1박(민숙 또는 호텔), 4식, 가이드팁, 해외여행자보험
불포함내역 제공식 외 식사, 개인경비
최소인원 2명이상 출발확정
누적구매 12
여행일자 선택
일자별 상품금액 확인

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

인원선택

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

금액확인 및 예약진행
* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
제1일차 ★ 대마도는 6개월 이상의 유효기간이 남은 여권이 꼭 필요 합니다. 예약시 유의해 주시기 바랍니다. ★

* 대마도는 항로가 두 곳(이즈하라항, 히타카츠항)입니다. 도착하는 항에 따라 1일째 일정과 2일째 일정이 바뀌어 진행될 수 있으니 예약시 참고하시기 바랍니다.* 선사 사정으로 인하여 선박시간 및 입출항 항로는 변경될 수 있습니다.
* 예약 후 입금 하신 후, 직원 통화 완료 되야. .예약이 확정 되십니다. 가시는 일정 확정서는 출발 1일전 보내 드립니다. (날씨, 객실, 가이드 배정 사유로 1일전 확정됩니다. 참고 하시기 바랍니다. 기차표는 이메일, 팩스 또는 자택주소로 받으셔야 하는데, 주소로 받으실 경우 1주일전 예약건만 가능 하십니다.)
* 잔여석이 남아 있더라도 상담원 통화후에 출발확정 여부 알 수 있습니다. 전화부탁드립니다.

※선택옵션(사전예약 필수)
①선상낚시(관광낚시)-1인¥3,000(10명이상부터 적용, 10명 미만시 진행되지 않을 수 있습니다.)=>선택시 관광일정은 제외됩니다.
②자연산 생선회- 1인 ¥1,000
③해수온천-1인 ¥1,000(타올 및 세면도구 지참바랍니다.)

▣ 이즈하라항으로 도착 시 등반할 경우(
선택시 관광일정은 제외됩니다.)
등반시-아리아케 등반(588M, 2시간30분~3시간 소요, 자유등반, 가이드x)
=>대마도 이즈하라 산림사무소에 입산신고를 해야하므로 등반 원하는 분은 예약시 미리 말씀 부탁드립니다.
 
시 간 일 정 비 고
  모든역에서 개별탑승입니다.  
05:15 서울역 출발
(*광명역 05:31출발)
 
07:51 부산역 도착


9번 출구로 나와서 도보로 10~15분 소요, 택시는 기본요금입니다.(빠른 이동 부탁 드립니다. )
 
  부산항 3층 대아고속해운 앞 출항시간 1시간전 집결
(원칙은 2시간전 미팅입니다.  당일 기차 이용 하시는 고객님께서는 빠른 이동부탁 드립니다.


-아래 시간은 일반적인 시간표이고, 연휴, 성수기, 주말선박 시간은 출발항과 도착항이 변경될 수 있으니 예약시 참고부탁드립니다.
요일 부산항 출발시간 대마도 도착항 대마도 도착시간
화,목,일요일 09:30 히타카츠항 10:40
월,수요일 09:10 이즈라항 11:20
금요일 09:10 이즈라항 11:20
토요일 11:00 이즈라항 13:10
 
 
대마도 도착
 
  이즈하라 항 도착 후 입국 수속

★ 황백현박사발굴(을사늑약문과 한일병탄문을 초안하고 통역한 공적으로 조선총독부 인사국장까지 올라간 대마도 출신의 총독부)

★ 나카라이 기념관(쓰시마 나카무라 지구 출신인 문학가 나카라이 토스이의 생가-춘향전을 번역 해서 일본에 소개 한 문학가)
+ 쓰시마 출신의 작가였던 나카라이 토스이는 춘향전을 번역해서 일본에 소개한 문학가로서 나카라이 토스이 생가에 세워진 기념관이다.


★ 나카무라지
+ 10 도주 종정국이 1468년 미네마치 사가에서 후추 나까무라로 관아를 이전한 터이다.


★ 팔번궁(하치만구)-마리아신사


+ 어부와 병사를 지켜주는 하치마신을 모시는 신사이며 임진왜란 선봉장 소서행장의 장 소서마리아를 모시고 있는 장소
+ 19대 대마도주의 아내인 마리아 부인의 신앙과 품행을 기르기 위해 세워진 신사

★ 최익현 초당지

덕혜옹주 결혼봉축비(종무지)

+ 대마도의 역사를 탐방하면서 반드시 들러야할 곳중 하나인 덕혜옹주비는 한일관계의 역사를 되짚어 볼 수 있는 의미있는 장소.
조선왕조 26대 고종황제의 왕녀인 덕혜옹주는 1931년 5월 쓰시마번주 소 다케유키(宗武志)백작과 결혼.
두 사람 사이에는 딸이(正惠) 있었으며 1955년 이혼 후 1961년 귀국한 덕혜옹주는 1989년 낙선재에서 별세했다.
이 비는 두 사람의 결혼을 축하하는 뜻으로 건립되어 2001년 11월 10일 대마도에 거주하는 사람들에 의해서 다시 복원되었습니다.

★ 금석성(가네이시성-대마도판 왕자의 난)

+ 역대 대마도주가 거주하던 성-덕혜옹주가 이곳의 소 타케유키와 정략결혼을 했었으며, 내부에서는 "덕혜옹주 결혼기념비"도 볼 수 있다.
금석성 안으로 통하는 정문(노문)과 성벽 일부는 1990년에 복원된 것이며 대마도에서 가장 아름다운 문으로 손꼽힌다.

★ 조선통신사접우노지비(본토래도접반사)


★ 한어사=>방화벽=>표민옥정(중시래)/차내관광

석식 후 숙소 이동 후 휴식

★ 등반/관광 중 한 곳만 선택할 수 있으며 두 가지를 동시에 진행할 수 없습니다.
중식제공-현지식(


이즈하라항으로 도착 시 등반할 경우~▣
등반시 - 아리아케 등반(588M, 2시간30분~3시간 소요, 자유등반, 가이드x)
아리아케 등반시, 대마도 이즈하라 산림사무소에 입산신고를 해야하므로 등반 원하는 분은 예약시 미리 말씀 부탁드립니다.
 
  석식제공-현지식(BBQ철판 : 고기,야채 - 김치,쌈장 등은 제공되지 않으니 필요하신분은 챙겨가시기 바랍니다.)
회는 별도의 추가비용이 발생됩니다.(1인 1만원)

숙소 도착 후 자유휴식
==================★대마도 숙소 참고안내★==================
1. 대마도 호텔은 세면도구가 없습니다. 개별 준비 부탁드리겠습니다.
 
 
제2일차  
<
시 간 일 정 비 고
  조식제공(숙소마다 약간의 차이는 있습니다.)
 
  대마도 히타카츠항 도착 후 입국 수속
★ 도노자키(러일전쟁을 승리로 이끈 전승지-차내 투어)

미우다해변


+ 일본의 해변 100선에 선정된 해수욕장으로 대마도에서는 보기 힘든 매우 고운 입자의 천연 모래해변. 에메랄드그린의 바다는 남국의
정취를 느끼게 하며, 바다 가운데 작은 바위가 핵심 포인트입니다.

한국전망대

+ 쓰시마 최북단 와니우라(鰐浦)에 있는 한국전망대는 일본에서 한국이 가장 가까이 보이는 곳으로 한국까지 49.5km 정도에 위치해
있습니다. 건물안에는 부산, 김해, 진해를 가르키는 지도판이 있는데 날씨가 좋은 날에 부산시의 거리가 보여 그야말로 '국경의 섬'임을
실감케 하는 곳입니다. 특히 야간에 전망대에서 보는 부산항의 불빛이 아름다운데, 한국 전망대는 설계단계에서부터 한국 학자에게
자문을 구하였고 한국산 재료의 구입 및 전문가 초빙등 철저하게 한국풍을 고집하였습니다.

★ 웰니스 타임(편백나무와 삼나무로 만들어진 숲길 힐링코스)


★ 엔쯔지(고려 약사불/ 고려 범종/ 통신사 이예/ 보협인탑/ 차내투어)

에보시다케 전망대(대마도판 하롱베이)

+ 대마도 내에서 유일하게 360°동서남북 사면을 모두 조망할 수 있는 전망대입니다. 전망대에서 내려다 본 아소(淺茅)만은 겹의 산과
바다 위에 떠 있는 크고 작은 섬들과 리아스식 해안 등 그 웅대한 모습을 자랑합니다.
날씨가 맑은 날에는 대한해협 너머로 한국의 산들도 볼 수 있습니다.
(금요일 출발시는 이즈하라항 출도착으로 미우다해변과 한국전망대가 일정에서 제외되오니 예약시 참고 부탁드립니다.)

와타즈미신사

+ 일본 헤이안 시대(平安時代)(794~1185)의 율령 세칙을 적은『엔기시키( 延喜式 )』의「진묘쵸( 神名帳 )」에 표기된 신사가 바로 와타미즈
신사로 아주 오랜 역사과 유서를 간직한 곳이다. 천신( 天神 )인 히코호호데미노미코토(彦火火出見尊)와 해신( 海神 )인
도요타마히메노미코토(豊玉姬命)를 모신 해궁으로 이들에 얽힌 용궁 전설이 남겨져 있다.

★ 소선원(견당사/견신라사/차내투어)

★ 만제키바시(일본 나가사키현의 쓰시마시 만제키세토에 걸쳐있는 다리)

+ 1900년 일본해군이 함대의 통로로써 인공적으로 굴삭한 해협에 다리는 세웠으며 현재 둘로 나뉘어진 대마도를 이어 주는 교통의
요지가 현재의 모습이 되었다. 만조시 조류는 여려겹 소용돌이를 만들어 다리 위에서 바라 보는 경관은 보는 이로 하여금 탄성을 자아내게 한다.

★ 대선원(대마도 최초운하/충렬의 혼)→고려문(조선통신사영은문)→소학교적(일본 1호 번립 소학교)▶차내투어(연계버스 안에서 관광)
 
  대마도 출항시간 및 부산항 도착시간(리턴날짜기준입니다.)
-아래 시간은 일반적인 시간표이고, 성수기(7/17~8/17)은 출발항과 도착항이 변경될 수 있으니 예약시 참고부탁드립니다.
요일 대마도 출발항 대마도 출발시간 부산항 도착시간
월요일 이즈하라 항 15:15 or 16:00 17:25 or 18:05
화,목요일 히타카츠 항 15:40 16:50
수,금요일 이즈하라 항 16:00 18:15
토요일 이즈하라 항 16:00 18:15
일요일 히타카츠 항 16:30 17:40
부산항 도착 후 부산역으로 이동 
 
  부산역 도착 후 자유석식 및 열차대기
[열차표 현황에 따라, 아래열차 중 하나로 랜덤 배정됩니다.]
*** 우선배차 KTX238열차 부산역(19:55) -동대구역(20:38)-대전(21:20)-수원(22:30)-영등포(22:55)-서울역(23:08)
KTX160 부산역(19:15)-대전역(20:56)-광명역(21:41)-서울역(21:58)
KTX274 부산역(19:16)-대전역(21:09)-서울역(22:12)
KTX220 부산역(19:45)-대전역(21:15)-광명역(22:05)-서울역(22:21)
 
※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
* 민숙이용시 
1인당
요금안내
(단위 :원)
민숙 월,수요일출발(9/3,10,12,19,26) 민숙 월,수요일출발(9/5)
2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
대인 269,000 259,000 259,000 259,000 279,000 299,000 289,000 289,000 289,000 309,000
경로 269,000 259,000 259,000 259,000 279,000 299,000 289,000 289,000 289,000 309,000
소인 219,000 209,000 209,000 209,000 249,000 239,000 239,000 239,000  
1인당
요금안내
(단위 :원)
민숙 월,수요일출발(9/17) 민숙 월,수요일출발(추석-9/24)
2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
대인 329,000 319,000 319,000 319,000 339,000  409,000 399,000 399,000 399,000 419,000
경로 329,000 319,000 319,000 319,000 339,000 409,000 399,000 399,000 399,000 419,000
소인 279,000 269,000 269,000 269,000 359,000 349,000 349,000 349,000 -

* 호텔이용시
1인당
요금안내
(단위 :원)
호텔 월,수요일출발(9/3,10,12,19,26) 호텔 월,수요일출발(9/5)
2인1실 3인1실 4인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
대인 279,000 269,000 269,000 289,000 309,000 299,000 299,000 319,000
경로 279,000 269,000 269,000 289,000 309,000 299,000 299,000 319,000
소인 229,000 219,000 219,000 259,000 249,000 249,000  
1인당
요금안내
(단위 :원)
호텔 월,수요일출발(9/17) 호텔 월,수요일출발(추석-9/24)
2인1실 3인1실 4인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 1인1실
대인 339,000 329,000 329,000 349,000 419,000 409,000 409,000 429,000
경로 339,000 329,000 329,000 349,000 419,000 409,000 409,000 429,000
소인 289,000 279,000 279,000 369,000 359,000 359,000 -

※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
* 숙소는 아래와 같이 지정해서 배정 되지 않습니다. 동급 숙소로 배정 되오니 예약하실 때 참고바랍니다.

※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려 주시기 바랍니다.
※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다.
취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다. 확인 하시고 예약 바랍니다.

※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.



본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


1. 여행개시 1주일 까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 여행개시 1주일 전 부터~3일 전 까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 3일 전 부터 ~ 2일 전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 2일 전 부터 ~ 당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 70%환불
3. 여행개시 2일 전 ~ 당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가




예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


- 조세특례제한법 제126조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
- 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
- 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.