[KTX] 부산*외도 1박2일 

[P0003630] KTX-부산&외도&통영케이블카+중앙동 토요코인 기차여행(1박2일)[연합행사]

성인1인
가격(예상가)
249,000원~
교통편 출발 : KTX / 도착 : KTX
포함내역 KTX왕복열차비, 차량비, 숙박(중앙동 토요코인), 케이블카, 유람선(외도), 외도입장료,호텔조식
불포함내역 제공식(호텔조식 1회) 제공 외 식사 비용, 기타 개인 경비, 여행자보험.
최소인원 최소인원(06名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
누적구매 45
여행일자 선택
일자별 상품금액 확인

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

인원선택

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

금액확인 및 예약진행
* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
서울역에서 탑승하시는 고객분께는 출발 2~3일전 집결지
문자메시지만 보내드린 후, 직원 미팅을 거쳐 일정표 및 승차권 전달해드립니다.
또는 출발 1~2일 전 승차권 메일전송해 드립니다.(※인쇄필수)

대전역에서 탑승하시는 고객분께는 별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 부산역부터 진행됩니다.
서울역 외 탑승시 열차 승차권은 출발 1~2일전 e-mail 또는 Fax로 발송 및 안내 전화드립니다. 예약 시 반드시 e-mail 주소, Fax, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.


* 출발 1일전 14시이전까지 집결지문자를 못받으신분은 사무실로 "꼭" 확부탁드립니다.
탑승지 1. 서울역-3층 미팅
2. 대전역-개별탑승(열차현황에 따라 정차 안 될 수 있습니다.)
제1일차  
 
시   간 일   정 비   고
  서울역에서 탑승하시는 고객분께는 출발 2~3일전 집결지
문자메시지만 보내드린 후, 직원 미팅을 거쳐 일정표 및 승차권 전달해드립니다.
또는 출발 1~2일 전 승차권 메일전송해 드립니다.(※인쇄필수)

대전역에서 탑승하시는 고객분께는 별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 부산역부터 진행됩니다.
서울역 외 탑승시 열차 승차권은 출발 1~2일전 e-mail 또는 Fax로 발송 및 안내 전화드립니다. 예약 시 반드시 e-mail 주소, Fax, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.


* 출발 1일전 14시이전까지 집결지문자를 못받으신분은 사무실로 "꼭" 확부탁드립니다.
 
07:30 서울역 대합실 3층 중앙[표사는곳]직원미팅 또는 개별탑승  
07:50 서울역 출발[KTX113]
(*대전역 08:46출발)
같은 일행이 출발역이 다를 경우 기차좌석이 떨어질 수 있으며 열차좌석은 역방향으로 배정될 수 있으니
참고 부탁드립니다.


[열차표 현황에 따라 아래와 같이 변경 될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : KTX 111 - 서울역(07:30)출발→대전역(08:30)→부산역(10:02) 도착
- 이용열차 : KTX 115 - 서울역(08:00)출발→대전역(08:58)→부산역(10:37) 도착
 
10:07 부산역 도착  
10:20 부산역 2층 부두방면 9번출구 앞 현지 인솔자 미팅  
  차량탑승 후 산복도로 이동  
10:40 [산만디 관광]
- 산 꼭대기를 일컫는 경상도 사투리 산만디
- 산복도로마을에서 내려다보는 부산항과 부산항대교 포토존
- 20대에게는 근대를 체험하는 기회를, 어른들에게는 향수를 불러일으키는 시간여행
- 가장 부산다운 모습을 볼 수 있는 곳
- 디오라마, 이바구길, 산복도로의 랜드마크 유치환우체통 자유관광
 
11:20 태종대로 이동  
11:50 [아름다운 경관의 태종대 관광]       ( 중식 자유식 ) 


- 순환관광도로의 4.3km 중간쯤에 관광객을 위한 전망대
- 태종대 순환열차 다누비 열차 or 유람선 관광(개별부담)
※다누비열차 2,000원 / 태종대유람선 10,000원

 
 
13:40 흰여울 문화마을로 이동  
14:00 흰여울 문화마을, 절영해안로 자유관광


- 영화 '변호인' 촬영지인 흰여울 문화마을
- 드넓은 바다와 예쁜 조약돌이 놓여있는 절영해안로
 
14:50 송도 해주욕장으로 이동  
15:00 송도 해수욕장

우리나라 1호 해수욕장 송도 해수욕장 자유시간
- 1913년에 지정된 100년 역사를 간직한 우리나라 최초의 해수욕장
- 송도 해수욕장 새로운 명소 길이 365m송도 스카이워크 관람 
- 송도 마린 케이블카 개별 이용 (요금 별도) 편도 : 성인 12,000원 / 소인 9,000원

 
16:40 자갈치 시장으로 이동  
17:00 [자갈치시장 관광] 자유석식


- 자갈치 시장 : 오이소~!보이소~!사이소~!
- 부산의 대표적인 재래시장.
- 개항 당시 자갈이 많은 곳에 시장이 생겨 자갈치 시장이라고 한다.
 
19:20 숙소로 이동  
20:00 부산시내 숙소(호텔:중앙동 토요코인) 배정 및 자유시간
※객실타입 : 2인실(더블룸) 기준입니다.

 
 
     
 
제2일차  
 
07:00 기상 및 자유조식 후 출발 [조식제공]  
08:00 직원 미팅후 차량탑승 이동  
10:30 [통영 미륵산 케이블카]

*통영 미륵산에서 국내 최장(1975m)의 관광용 케이블카 여행~
* 곤돌라를 타고 미륵산 전망대까지 오르며 한려수도 감상
*손에 잡힐 듯이 펼쳐지는 한려수도 경치와 미륵산 정상의 전망
가볍게 미륵산에 올라 추억을 담아보세요~ 그림 같은 풍경이..
*곤돌라탑승-9분소요-상부역사도착-도보로10분-미륵산정상(461m)
* 정상에서 내려오셔서 다시 곤돌라 탑승하여 내려오세요~
(둘째주, 넷째주 월요일은 케이블 휴무일이므로 현지 상황에 맞춰 대체 진행 됩니다.)
 
※여행 당일 바람으로 인하여 케이블카 운행이 중단 될 경우
환불 처리 또는 현지사정에 따라 다른 일정으로 대체 진행됩니다.
 
11:30  거제 구조라 선착장으로 이동  
12:30    자유 중식  
14:30 [해금강/유람선 일주/외도보타니아 관광]


- 구수한 선장의 입담과 함께하는 해금강 유람선 투어
- 다양한 수종의 식물과 꽃들이 있는 지상낙원
- 각종 CF, 영화, 드라마 속 촬영 명소 중에 한곳
- 외도관광시간은 1시간~1시간30분
 
16:30 부산역으로 이동  
18:30 부산역 도착 및 자유석식
 

[아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]

1차 : KTX 238 - 부산역(19:55)→대전역(21:20)→서울역(23:08)
2차 : KTX 220 - 부산역(19:45)→대전역(21:15)→서울역(22:21)
3차 : KTX 162 - 부산역(20:10)→대전역(21:40)→서울역(22:43)
 
23:08 서울역 도착  
     
     
  ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
1인당
요금안내
(단위 :원)
주중요금 주말(금,토),공휴일,공휴일전일,연휴
2인1실 3인1실 1인1실 2인1실 3인1실 1인1실
대인  249,000   269,000  259,000   279,000 
경로  249,000      259,000    
소인  209,000      214,000    

※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
[외도]
천국의 섬이라 불리는 외도 보타니아!!! 외도는 우리나라 관광지 BEST 5 안에 들 정도로 아름다운 곳이다. 이국적인 풍경과 정원, 비너스 가든, 천국의 계단, 조각공원, 겨울연가 촬영지 등... 아름다움과 테마가 잘 어우러진 해상 농원이다. 새로 시작되는 봄의 아름다운 풍경을 모든이들과 함께 느껴보자.
[해운대]
온천장과 해수욕장이 있다. 한국 8경(景)의 하나로 꼽히는 명승지이며, 해운대 자체의 8경이 또 있을 정도로 예로부터 많은 사람들의 찬탄을 받았다. 해운대라는 지명만 하더라도, 신라 말기의 학자 최치원(崔致遠)이 난세(亂世)를 비관한 끝에 속진(俗塵)을 떨어버리기로 작정하고 해인사(海印寺)로 들어가던 길에 이곳에 이르러 절경에 감탄한 나머지 동백섬 암반 위에 자신의 호를 따서 ‘海雲臺’라 새긴 데서 비롯되었다고 하는데, 그 세 글자가 지금도 바위에 뚜렷이 남아 있다.

※위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시
확인하시고 예약하시기 바랍니다.

▶ 예약시 유의사항

1.무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
2.여행상품 결제는 예약후 3일이내 결제 하시면 됩니다.
(단, 여행출발일이 3일 이내인경우는 예약과 동시에 결제하시면 됩니다)
3.미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약상품은 자동 취소 됩니다.

★왕복열차 및 버스의 방향좌석지정불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 부탁드립니다.
★이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할경우 반환 및 변경이 되지않습니다.

★식사는 4인기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인,3인,5인...)예약시 참고바랍니다.
★여행자 본인의 과실본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임
알려드립니다.

카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
★여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)
국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.

▶ 취소 및 환불 규정

본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시
소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다. 예약확정 및 열차표 발권 후에는
변경 및 취소의 경우
수수료가 발생되는 상품이므로
아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


접수하신 당일에 결제 후 바로 취소하셔도 아래 규정을 적용하오니 신중한 결제처리 부탁드립니다.

★예약취소

1. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒
요금의 50% 환불
4. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


★단체(10인이상)예약 취소/변경 수수료 특별규정
-단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다


1. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 7일전까지

예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒
요금의 50% 환불
4. 토요일,일요일과 공휴일을 제외한 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


근무시간 안내
예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능 합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무

* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**

▶ 모객부족 취소
- 상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.

▶ 출발역 외 탑승역 안내
출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)

★여행자보험★
[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다. 그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다. 이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.

★현금영수증 안내★
-여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선 용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당 여행알선용역의
공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송.숙박.식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서 공제하지 아니한다.
-본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의

여행경비 입니다.
-
조세특례제한법 제126조-3 및 기본통칙 39-0-1 규정, 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.