#2-2 KTX 청산도*해남대흥사*강진 1박2일 (청산도숙박) 

[P0004188] #2-2 KTX 청산도·남도맛집 1박2일(청산도*해남 대흥사*강진일대)★청산도 숙박★

성인1인
가격(예상가)
0원~
교통편 출발 : KTX+무궁화호 / 도착 : KTX
포함내역 왕복열차비, 전용버스, 숙박비, 식사(전일정-5식),여객선비, 입장료, 가이드
불포함내역 제공되는 식사 외 식대 및 간식비, 주류, 개인 경비
최소인원 25명
누적구매 0
  • 관련상품
  •  

     

     

  •  

     

     

  • 여행일자 선택
    일자별 상품금액 확인

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

    인원선택

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

    금액확인 및 예약진행
    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
    탑승지 1. 용산출발
    2. 광명출발-개별승차
    3. 오송-개별탑승(상행정차안함)
    제1일차 [식사] 중식 - 나주 한식 백반, 석식 - 청산도 회&매운탕
    [숙소] 청산도 등대모텔
    시 간 일 정 비 고
    08:10 용산역3층 대합실 여행센터앞 <기차여행> 노란색 깃발앞 - 코레일투어 직원미팅  
    08:40

    10:33
    용산역08:40-KTX#705-광명08:54-오송09:24-익산역09:56 하차 (환승시간 37분 여유)
     
    -환승-나주역10:33 - 목포행 무궁화호 - 나주 이동
     
    11:48 나주역 도착 - 연계버스  
    12:00 나주 - 중식제공[현지 사정에 따라 밑반찬은 변경 될 수 있습니다.]
     
    12:40 나주 출발 - 완도 이동  
    14:10 완도 도착 - 승선준비 (뱃시간은 수시변경됩니다.)
     
    14:30 완도 출발 - 여객선 여행 - 청산도 이동
    ※ 청산도 슬로걷기
     
      ▣ 청산도 둘러보기-슬로시티▣
    - 해안절경, 황톳길, 노란 유채꽃.. 청산도 섬여행
    - 노송, 해안절경이 아름다운 해변과 돌담길, 황톳길 산책.
    - 하늘, 바다, 산 모두가 푸르다 해서 靑山 이라 불리우는 섬..
    - 푸른 바다, 노란유채꽃과 보리밭의 아름다운 전경감상.
    - 드라마 에서 봄 풍경 촬영장소.
    - 서편제 영화 의 진도아리랑 촬영지.



    청산도 봄
     
      (식사제공-맛집#2-청산도 회+매운탕)



    아름다운 청산도 밤바다 ^^산책^^자유시간
     
      청산도 숙소 (등대모텔-여객선터미널 바로 옆 바닷가 위치)

    * 기본(수건, 비누, 샴푸)세면도구는 준비되어 있습니다. 개별적으로 필요 하신분은 준비해 가십시오.
    * 등대모텔 객실 예약마감시 인접모텔로 객실배정됩니다.
    * 등대모텔은 객실이 11개입니다. (2인~3인실/8인-1실)=> 예약과 결제 선착순으로 배정 됩니다.
    등대모텔 예약이 만료 된 이후 예약하시는 고객님 부터는 인접 숙소(경일,대로,신성등) 객실에 배정됩니다.
    (인접 숙소도 등대모텔과 같은 조건입니다. 다만, 항구와 가까워서 선호 하시는데, 예약하실 때 참고 바랍니다.)
    * 객실을 많이 사용하는 팀(4개이상)의 경우 같은 숙소에 배정되지 않을 수 있습니다.
     
    제2일차 [식사] 조식 - 완도 전복죽, 중식 - 강진 한식, 석식 - 도시락(기차에서 제공)
    시 간 일 정 비 고
    07:10 기상후 청산도 출발-여객선- 완도 이동

     
    08:10 완도 도착 - 조식제공(전복죽)  
      완도 도착 - 연계버스 - 장보고 기념관 이동  
    09:00 장보고 기념관 관람
     
    09:30 완도 출발 - 연계버스 - 해남 대흥사 이동  
    10:10 ▣ 해남 대흥사 ▣
     
    11:20 해남 출발 - 연계버스 - 강진 이동  
    12:00 ▣ 강진 다산기념관 ▣
     
    12:50 중식제공(강진 한식)
     
    13:50 ▣ 강진만생태공원 ▣
     
      ▣ 강진 백운동정원(호남의 3대 정원-담양 소쇄원, 보길도 세연정등) ▣
    + 자연과 인공이 적절히 배합된 배치와 짜임새 있는 구성을 이루며, 전통 원림의 원형이 그대로 보존된 별서

     
      ▣ 강진다원 ▣
    + 월출산이 큰 바위가 병풍처럼 처져 있는 지형적 특징으로 녹차가 자라기 좋은 조건을 갖춘 인상적인 곳
     
    17:59 정읍역 출발 -KTX #582(개별 탑승)  
    (익산 18:25 - 서대전 19:24 - 오송 19:44 - 천안아산 19:57 - 광명 20:22 - 용산 20:37도착)

    ※열차는 아래와 같이 변경될수 있습니다. (열차시간 지정은 불가 합니다)
    1)정읍역 출발"17:53" - KTX산천 #522  이용시
     (익산 18:14 - 천안아산 18:52 - 광명 19:16 - 용산 19:31)
    2)정읍역 출발"18:58" - KTX #524  이용시
     (익산 19:12 - 오송 19:47 - 천안아산 20:02 - 광명 20:26 - 용산 20:42)
     
    20:37 용산역 도착
    ※도착 열차는 기차표 상황에 따라 변경 될 수도 있습니다.
    ※도착열차는 정읍역 "18:58"출발 - #524열차 또는 "17:53"출발 #522 열차로 변경 될수도 있습니다.
     
    ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
    1인당
    요금안내
    (단위 :원)
    주중요금 (일, 월~목) 주말(금,토) / 성수기 주중(4,5,10월)
    2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
    대인  279000 276000 273000 269000 309000 289000 286000 283000 279000 319000
    경로 274000 271000 268000 265000 304000 289000 286000 283000 279000 319000
    소인 259000 259000 259000 259000   259000 259000 259000 259000  
    1인당
    요금안내
    (단위 :원)
     성 수 기(4.5.10월) - 주말(금,토) 연휴, 추석, 구정
    2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
    대인  299000 296000 293000 289000 329000 309000 306000 303000 299000 339000
    경로 299000 296000 293000 289000 329000 309000 306000 303000 299000 339000
    소인 269000 269000 269000 269000   279000 279000 279000 279000  

    ※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
    ※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
    ★ 청산도 유채꽃


    ★ 청산도 양귀비


    ※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


    ※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
    ※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려 주시기 바랍니다.
    ※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
    ※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
    본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다.
    취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다. 확인 하시고 예약 바랍니다.

    ※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
    여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
    ※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
    ※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
    ※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
    ※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.


    ※ 자세한 내용은 위에 [취소 규정 자세히 보기] 클릭해 주시기 바랍니다.
    본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
    예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


    1. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
    2. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

    1. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
    2. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 공휴일과 토요일,일요일을 제외한 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
    * 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
    * 평 일 : 09:00 ~ 17:00 근무
    * 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
    **근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


    상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


    출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
    예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
    예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


    [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

    2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
    그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
    개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
    이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
    (기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


    - 조세특례제한법 제126조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
    - 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
    - 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.