청산도*남도 1박2일(무궁화+새마을) 

[P0003841] #5.청산도-강진-해남 남도 명품여행 1박 2일(청산도 숙박)

성인1인
가격(예상가)
240,000원~
교통편 출발 : 무궁화호 / 도착 : ITX-새마을or무궁화호
포함내역 왕복 열차비, 버스비, 숙박비, 식사5식,여객선비, 입장료, 가이드
불포함내역 기타 개인경비
최소인원 20명 이상
누적구매 0
  • 관련상품
  • 9월1일부터~KTX - 보..

    243,000원~

  •  

     

     

  • 여행일자 선택
    일자별 상품금액 확인

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

    인원선택

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

    금액확인 및 예약진행
    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
    탑승지 1. 용산역3층 여행센터 앞
    2. 영등포(개별)
    3. 안양역(개별)
    4. 수원역(개별)
    5. 평택역(개별)
    6. 성환역(개별)
    7. 천안역(개별)
    제1일차 * 청산도 입도시 신분증 꼭 챙겨 오셔야 합니다.
    [식사] 중식 - 나주 한식 , 석식 - 청산도 회&매운탕
    [숙소] 청산도 등대 모텔 및 인접 숙소
     
    시   간 일   정 비   고
    06:50 용산역 3층 "여행센터 앞"  『기차여행 노랑깃발』 직원미팅  
    07:19 용산역 출발 [무궁화 #1401열차]-나주역 이동
    (영등포07:27-안양07:39-수원07:53-평택08:13-성환08:20-천안08:30-조치원08:53-신탄진09:10-서대전09:25-익산 10:33)
    무궁화
    #1401열차
    11:48 나주역 도착 - 연계버스  
    12:00 나주-중식제공
     
     
    12:40 나주 출발-연계버스-강진 생태공원 이동  
    13:30 ▣ 강진만생태공원 ▣
     
    14:30 생태공원 출발 - 연계버스 - 청자박물관 이동  
    15:00 ▣ 강진 고려청자박물관 ▣
     
    15:30 강진 청자박물관 출발 - 연계버스 - 완도 이동  
    17:00 완도여객터미널 도착 후 승선 준비  
    17:30 완도 출발 - 여객선 - 청산도 이동  
    18:20 청산도 도착 후 숙소배정[저녁식사 제공-회/매운탕]  
    20:30~ 식사 후 자유시간


    아름다운 청산도 밤바다 산책 및 자유시간
     
     
    제2일차 [식사] 조식 - 청산도 전복죽, 중식 - 해남 산채정식, 석식 - 기차내 도시락
     
    시   간 일   정 비   고
    07:00 기상 후 조식  
    07:30 ▣ 청산도 둘러보기-슬로시티-봄의왈츠,서편제 촬영장소 ▣

     
    10:00 청산도 출발 - 여객선 - 완도 이동  
    11:00 완도 도착 후 해남 이동  
    12:00 해남 대흥사 도착 후 점식 식사
     
     
    12:40 ▣ 해남 대흥사 ▣
     
    14:30 해남 출발 - 연계버스 - 강진 백운동정원 이동  
    15:20 ▣ 강진 백운동정원(호남의 3대 정원-담양 소쇄원, 보길도 세연정등) ▣
    + 자연과 인공이 적절히 배합된 배치와 짜임새 있는 구성을 이루며, 전통 원림의 원형이 그대로 보존된 별서

     
      ▣ 강진다원 ▣
    + 월출산이 큰 바위가 병풍처럼 처져 있는 지형적 특징으로 녹차가 자라기 좋은 조건을 갖춘 인상적인 곳
     
    16:10 강진 출발 - 연계버스 - 정읍이동  
    18:15 정읍역 출발-(ITX 새마을 #1104 또는 구례구 출발 무궁화 이용)-용산이동
    ITX 새마을
    #1104 열차
    21:34 용산역21:34 도착(석식=열차내도시락)
    (익산 18:45-논산 19:15-서대전 19:48-천안 20:32-평택 20:45-수원 21:04-영등포 21:25)
     
      *열차표 현황에 따라 상기열차중 하나로 이용되며, 최종열차 출발 시간 안내는 출발 2일전 문자로 발송해드립니다.  
        ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
        1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
        2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
        3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
        4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
    1인당
    요금안내
    (단위 :원)
    주중요금 (일, 월~목) 주말(금,토)10월-11월 주중,
    2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
    대인  249,000 246,000 243,000 240,000 279,000 259,000 256,000 253,000 250,000 289,000
    경로 244,000 241,000 238,000 235,000 274,000 254,000 251,000 248,000 245,000 284,000
    소인 219,000 219,000 219,000 219,000  - 229,000 229,000 229,000 229,000
    1인당
    요금안내
    (단위 :원)
    성수기(4월, 5월)주중, 10월-11월 주말 성수기(4월,5월)주말, 명절, 연휴특선
    2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실 2인1실 3인1실 4인1실 5인1실 1인1실
    대인  269,000 266,000 263,000 260,000 309,000  279,000 276,000 273,000 270,000 319,000
    경로  264,000 261,000 258,000 255,000 304,000 274,000 271,000 268,000 265,000 314,000
    소인 239,000 239,000 239,000 239,000 -  249,000 249,000 249,000 249,000

    ※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
    ※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
    ★ 청산도 유채꽃


    ★ 청산도 양귀비


    ★ 청산도 코스모스


    ★항공에서 찍은 신지도 사진
    ※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


    ※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
    ※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
    ※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
    ※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
    본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
       취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

    ※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
    여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
    ※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
    ※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
    ※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
    ※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
     



    본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
    예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


    1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
    2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

    1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
    2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
    * 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
    * 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
    * 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
    **근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


    상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


    출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
    예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
    예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


    [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

    2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
    그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
    개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
    이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
    (기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


    - 조세특례제한법 제126조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
    - 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
    - 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.