여수케이블카 

[P0003289] [H]KTX - 여수해상 케이블카 +오동도, 레일바이크[당일]기차여행(연합상품)

성인1인
가격(예상가)
125,000원~
교통편 출발 : KTX / 도착 : KTX
포함내역 왕복KTX열차비, 연계차량비, 케이블카편도, 레일바이크
불포함내역 전 일정 식사비, 개별비용, 여행자보험
최소인원 ※최소인원(4名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
누적구매 935
  • 관련상품
  •  

     

     

  •  

     

     

  • 여행일자 선택
    일자별 상품금액 확인

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

    인원선택

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

    금액확인 및 예약진행
    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
    탑승지 1. 용산역3층 여행센터 앞
    2. 광명역(개별탑승)
    제1일차 지방 탑승은 직원미팅 없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 여수EXPO역부터 진행됩니다.
    열차티켓 및 일정은 출발 1일 전 문자 및 e-mail 또는 카톡, Fax로 발송 후 안내 전화드립니다.
    예약 시 반드시 e-mail 주소, Fax, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.
     
    시   간 일   정 비   고
    06:50 용산역 3층대합실 여행센타 앞 직원미팅
    출발 20분 전 용산역 3층 여행센타 앞 피켓 미팅 또는 출발 1~2일 전 승차권 메일전송해드립니다.(※인쇄필수)
     
    07:15 용산역 출발
    (*광명역 07:29 - 천안아산 07:52(복편 정차안함) - 오송 08:04 )
     
    10:18 여수EXPO역 도착  
    10:30 차량 탑승 후 케이블카 탑승지로 이동  
    10:50 국내최초 바다위를 나르는 여수 해상케이블카 여행
    - 돌산(섬)과 자산(육지)를 연결하는 국내 최초 해상 케이블카~!! 아시아에서 4번째로 바다위를 운행하는 케이블카
    - 돌산대교 위를 지나 1.5KM 구간 운행

    ※ 현지 상황에 따라 케이블카 출발지가 자산공원으로 변경될 수 있습니다.
    ※ 케이블카 대기시간이 너무 길어질경우 (2시간이상) 유람선으로 대체될수 있습니다
    * 케이블카 하차 후 오동도까지 도보 이동(약 10분)
     
    11:20 여수 상징 동백꽃이 아름다운 오동도 관람

    - 동백꽃이 아름다운 오동도 동백숲 길 걷기
    - 오동도의 명물 동백열차 개별(요금별도)
     
    12:20 벽화마을로 이동  
    12:30 하멜 전시관, 여수의 새로운 명소 고소동 천사 벽화마을 관람

    - 여수 해양공원에서 시작해 고소동 언덕까지 1,004m 구간
    - 일명"천사골목"으로 불리워지고 있는 벽화골목
     
    13:00 여수 풍물시장 이동  
    13:10 수산시장에서 "자유중식"
     
    14:40 해양레일바이크장 이동  
    15:00 [여수 해양레일바이크]

    - 바다여행의 정점! 전 구간 바다를 보며 달릴 수 있는 곳~- 멋진 기념 사진촬영도 찰칵 ♬
    ※ 해양바이크가 4인승 기준이어서 다른 여행객과 함께 4인승으로 탑승하심을 알려드립니다. 많은 양해를 부탁드립니다.
     
    17:40 여수EXPO역으로 이동  
    18:47 여수EXPO역 출발(KTX 784)
    *서대전 21:21 - 천안아산 21:49 - 광명역 22:14도착
     
    22:29 용산역 도착
    *기본열차는 주말(금~일)에는 열차번호가 KTX786으로 변경됩니다.

    *열차표 현황에 따라 아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.
    - 여수엑스포역(18:00)~용산역(21:13) 도착(KTX720)
     
      ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
        1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
        2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
        3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 
           교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
        4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.

    ※ 11월 부터 요금 변경
    1인당 요금안내
    (단위 :원)
    대  인 경  로 소  인
    주중 요금(월~목) 125,000 125,000 99,000
    주말 요금 (금,토,일)공휴일 139,000 139,000 99,000

    ※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
    ※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
    ※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


    ※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
    ※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
    ※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
    ※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
    본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
       취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

    ※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
    여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
    ※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
    ※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
    ※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
    ※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
     



    본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
    예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


    1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
    2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

    1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
    2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
    * 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
    * 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
    * 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
    **근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


    상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


    출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
    예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
    예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


    [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

    2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
    그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
    개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
    이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
    (기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


    - 조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
    - 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
    - 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.