[연합상품]정동진 무박 

[P0001458] [B코스]정동진 해변&바다열차*오죽헌*대관령양떼목장 기차여행(무박)[연합상품]

성인1인
가격(예상가)
89,000원~
교통편 출발 : 무궁화호 / 도착 : 무궁화호
포함내역 왕복무궁화호 열차비, 전용차량비, 바다열차비(추암역→정동진역), 입장료(대관령양떼목장)
불포함내역 전일정 식사 비용, 기타 개인경비, 여행자보험.
최소인원 최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
누적구매 400
여행일자 선택
일자별 상품금액 확인

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

인원선택

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

금액확인 및 예약진행
* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
직원미팅없이 개별탑승이며, 안내직원 미팅은 정동진역부터 진행됩니다.
* 왕복열차티켓 및 일정표는 출발 1일전 E-mail 발송 후 안내 전화드립니다. (인쇄필수)
* 발송해드린 승차권 파링은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하셔야합니다. 휴대폰 촬영하거나 캡쳐한 승차권은 무효이므로, 적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다. 
탑승지 1. 청량리역(개별탑승)
2. 경기도 양평역(개별탑승)
제1일차 직원미팅없이 개별탑승이며, 안내직원 미팅은 정동진역부터 진행됩니다.
* 왕복열차티켓 및 일정표는 출발 1일전 E-mail 발송 후 안내 전화드립니다. (인쇄필수)
* 발송해드린 승차권 파링은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하셔야합니다. 휴대폰 촬영하거나 캡쳐한 승차권은 무효이므로, 적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다. 
 
시   간 일   정 비   고
  출발 1~2일 전 승차권 메일전송해드립니다.  (※인쇄필수)  
23:20
청량리역 출발
*양평역(23:50), 원주역(00:31), 제천역(01:11) 출발
 
 
 
제2일차  
  <
시   간 일   정 비   고
04:42 정동진역 도착 후 광장부스에서 현지인솔자 미팅  
 
★ 한국 해돋이 명소! 정동진 관광 ★

- 바다와 가장 가까운 역사를 지닌 정동진은 광화문을 기점으로 정동쪽에 위치한 곳이기 때문에 정동진이라고 한다.
- 모래시계 공원 관람 및 해돋이 관람

 
 
08:10 애국가 촬영지 추암 촛대바위 관람, 추암 조각공원
* 푸른 동해바다와 어우러진 촛대바위에 부딛히는 하얀 파도
* 드라마 겨울연가 촬영지인 갈매기가 가득한 소담한 해변
* 동절기에는 해돋이 시각이 늦으므로 촛대바위 관람시간이 부족하여 추암해변 관람 후 바다열차를 탑승함을 양해 바랍니다.
 
08:49 동해(東海)의 명물 바다열차즐기기~

* 시원한 바닷가 조망 열차
* 객차내 감미로운 음악(BGM)과 아름다운 해안선 감상~
* 바다열차 DJ와 함께하는 즐거운 Event~
* 추암역 ~ 정동진역 구간
 
10:00 오죽헌 박물관으로 이동  
10:50 율곡이이 선생이 탄생한 조선시대 상류저택 오죽헌 관람
* 오죽헌은 조선전기 민가의 별당에 해당하는 건축물이다. 정면 3칸, 측면 2칸의 평면 건물로 4칸짜리 대청과 2칸짜리 방과 마루로
구성돼 있다
* 1965년 건립되었던 율곡기념관이 헐리고 지어지기를 반복하다
2012년 10월21일 재건축하여 재개관하게 되었다. 전시관에는 오죽헌 소장유물에 이창용 전 서울대교수가 기증한 유물을
더한 신사임당, 율곡 이이, 옥산 이우, 이매창, 고산 황기로의 작품과 이우 후손 관련 자료들이 전시돼 있다.
 
11:30 주문진 어시장으로 이동  
11:50 ★ 수산물이 가득한 주문진 어시장 자유시간 및 자유중식
 
13:00 양떼목장으로 이동  
14:00 ★ 대관령 양떼목장


* 알프스 초원 대관령 양떼목장 산책과 어린 양떼들 모이주기 체험
* 푸르른 대관령 양떼목장~ 산책로 능선(1.2km) 따라서 즐거운 산책
* 엄마 양, 애기 양들의 귀여운 모습도 보고, 양떼 모이도 주고...
* 각종 영화, 드라마, CF 촬영지로 촬영지 앞에서 연인과 함께 사진 찰칵!
 
15:00 원주로 이동  
17:26 원주역 출발[무궁화1606]  
18:50 청량리역 도착
[열차가 아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : 무궁화1640(원주발->청량리착)
- 출발착시각 : 원주역(18:54)출발→청량리역(20:05) 도착
- 이용열차 : 무궁화1608(원주발->청량리착)
- 출발착시각 : 원주역(19:38)출발→청량리역(20:49) 도착
 
  ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
요금안내
(단위 :원)
대  인 소  인
1인요금 89,000  74,000 

※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
[정동진 해돋이]
정동진역은 '모래시계'의 무대로 알려지면서 주말이면 이곳을 찾는 사람들의 발길이 잦다. 바다와 소나무, 한적한 역사와 기차라는 낭만적인 경치를 갖추고 있다. 그러나 뭐니뭐니 해도 정동진의 제 1경은 일출이다. 소나무와 철길이 어우러진 일출장면은, 이곳 정동진만의 자랑이다.
[바다 열차]
일반 열차와 다른 가장 큰 특징은 모든 좌석이 옆 창을 바라보도록 옆으로 배치돼 있다는 점. 열차가 달릴 때 동해 해안선과 주변 절경을 눈 앞에서 편히 감상할 수 있도록 하기 위해서다. 열차 측면의 차창도 극장식 좌석 배치처럼 바다를 한 눈에 담을 수 있도록 넓게 개조됐다. 전체 좌석 수는 단 122석.
우리 나라에서 가장 아름다운 해안 전망을 갖고 있는 곳 중 하나인 강릉, 동해, 삼척 구간을 해안선을 따라 1시간 20분 코스로 운행하는 바다열차는 총 3개의 객차로 연결돼 있다.
[대관령 양떼목장]
강원도 대관령 휴게소 뒤편에 위치한 대관령 양떼목장은 해발 1,000m 고지 위 초원, 200여마리 양떼들이 뛰노는 천국이다. 사계절 언제나 찾아도 아름다운 양떼목장은 처음 가도 그리 낯설지가 않다. 드넓은 고원언덕에 펼쳐지는 초록빛 초지, 한가롭게 풀을 뜯는 양떼들의 모습, 목장주변에 자생하는 야생철쭉, 야생화, 단풍 등이 어우러져 양떼목장 정상(해발950m)에서 내려다본 풍경은 외국영화에서나 볼 수 있을 것 같은 이국적인 풍경을 만끽하기에 충분하다. 이번 주말 한적한 양떼목장을 찾아 드넓은 초원 위를 산책도 하고, 한가로이 풀을 뜯는 양떼와 인사도 나누자. 이렇듯 잠시나마 일상을 접고 자연인이 돼보자. 그간 쌓인 심신의 스트레스가 한방에 싹~ 가신다.
※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
   취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
 



본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


- 조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
- 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
- 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.