남도탐방-1박2일(새마을/S트래인) 

[P0003464] 남도탐방◆1박2일[여수-순천&강진-장흥]-(여수-해상케이블카/장흥-우드랜드편백숲/강진-다산기념관-가우도)-순천부영호텔숙박

성인1인
가격(예상가)
289,000원~
교통편 출발 : ITX-새마을호 / 도착 : ITX-새마을호
포함내역 기차비,버스비, 입장료, 숙박비, 전일정식사제공(5식), 가이드동행 안심상품
불포함내역 여행자보험 불포함, 제공식외 식사(1일차조식), 기타개인경비
최소인원 20명
누적구매 4,617
여행일자 선택
일자별 상품금액 확인

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

인원선택

* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

금액확인 및 예약진행
* 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
탑승지 1. 서울역(용산역)
2. 영등포-개별탑승
3. 수원역-개별탑승
4. 천안역-개별탑승
5. 서대전-개별탑승
6. 익산역-개별탑승
7. 타지역-게별탑승
제1일차 8/17(금)출발경우 별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 곡성역 도착후 부터 진행됩니다. 

※9월 10일(월)~19일(수)까지 10일간
여수 해상케이블카 대정비 기간으로 인하여 여수해양레일바이크 코스로 대체됩니다.
 
시   간 일   정 비   고
  -공지사항- (예약전 반드시 확인 바랍니다)

1)순천부영호텔은 골프텔로 객실이 2인실로 구성되어있습니다. 호텔 규정상 한 객실에 2명을 초과해서 투숙할 수 없습니다.
단, 어린이를 동반한 3인의 경우에는 예외적으로 온돌 침구 추가 후 이용이 가능합니다. 
 ※객실인원 체크시 반드시 인원에 마춰 체크 바랍니다. 예) 3인 예약시 - 2인실에 2명 + 1인실에 1명 으로 체크 하시면 됩니다.
 - 부영호텔 객실내에는 (치약,칫솔)이 구비되어 있지 않습니다.  미리 준비 해주시기 바랍니다.

2)여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시
   다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.


※열차시간 안내 ※ 

 1. 수요일,금요일 출발 - S-train #4873열차
 (서울역 08:04 - 영등포 08:15 - 수원 08:38 - 천안 09:09 - 서대전 09:58 - 익산 10:55- 곡성 11:52)

 2. 토요일 출발 - S-train #4873  또는  ITX새마을 #1121열차
S-train#4873 - (서울역 08:04 - 영등포 08:15 - 수원 08:38 - 천안 09:09 - 서대전 09:58 - 익산 10:55- 곡성 11:52) 
새마을 #1121 - (용산역 07:56 - 영등포 08:04 - 수원 08:24 - 평택 08:45 - 천안 09:01 - 서대전 09:45 - 익산 10:43 - 곡성 11:39)  

 
 
07:30 서울역 3층 [표사는곳]앞 "기차여행 노란깃발" 직원미팅  
08:04 서울역 출발 -남도해양열차 S-train#4873 - 곡성역이동
영등포08:15 - 수원08:38 - 천안09:09 - 서대전09:58 - 익산10:55
 
11:52 곡성역 도착 - 섬진강변 따라서 - 식당이동  ("12:10"도착 KTX 손님과 함께 이동합니다)  
12:40 맛집#1 구례 별미 - 참게탕(중식제공)
 
13:30 구례출발 - 순천 이동  
14:30

순천만 국가정원(대한민국 제1호 정원)

 
15:30 순천출발 - 여수이동  
16:30 여수 해상케이블카 탑승 - 돌산공원 ↔ 자산공원 구간 편도
※정기점검, 기상악화등으로 케이블카 운행중지시에는 육로 관광이나 해양레일바이크로 대체됩니다.

※9월 10일(월)~19일(수)까지 10일간
여수 해상케이블카 대정비 기간으로 인하여 여수해양레일바이크 코스로 대체됩니다.



※케이블카와 오동도는 순서가 바뀔수도 있습니다.

※정기점검, 기상악화등으로 케이블카 운행중지시에는 육로 관광이나 해양레일바이크로 대체됩니다.
 
17:30  오동도 관람 -- [바다의 꽃섬, 오동도 동백꽃 여행]
- 아름다운 길 100선 '방파제 벽화'
- 바다를 가로질러 오동도다리를 오가는 "동백열차 "(요금별도)
- 3,000여 그루의 전국 최대 동백꽃 군락지
- 용이 살았다는 "용굴"
- 높이 25m 광달거리 24마일의 "오동도 등대"

※오동도와 케이블카는 순서가 바뀔수도 있습니다.
 
19:00 맛집#2 석식(남도별미 여수 회정식)
 
20:00 여수출발 - 순천 이동  
21:00 순천부영호텔 - 체크인 및 자유시간
http://www.scbooyounghotel.co.kr/default/
1)순천부영호텔은 골프텔로 객실이 2인실로 구성되어있습니다. 호텔 규정상 한 객실에 2명을 초과해서 투숙할 수 없습니다.
단, 어린이를 동반한 3인의 경우에는 예외적으로 온돌 침구 추가 후 이용이 가능합니다. 
 ※객실인원 체크시 반드시 인원에 마춰 체크 바랍니다. 예) 3인 예약시 - 2인실에 2명 + 1인실에 1명 으로 체크 하시면 됩니다.
 - 부영호텔 객실내에는 (치약,칫솔)이 구비되어 있지 않습니다.  미리 준비 해주시기 바랍니다.

 
 
제2일차  
  <
시   간 일   정 비   고
07:30 호텔 체크아웃 및 조식제공(전라도식 백반)  
08:30 순천출발 - 장흥 이동  
09:30 장흥  - 정남진 편백숲 우드랜드 트레킹


 
11:30 맛집#3  남도맛집(강진-한정식)


*식당 홍보용사진이므로 계절마다 다소차이가 있을 수있습니다.
한번은 꼭 드셔보셔야 할 남도음식!!!
 
13:00 강진만 생태공원 관람

 
13:30 강진가우도-출렁다리-바다위를 걷는 느낌!!!



-http://www.gangjin.go.kr/culture/contents.do?key=1171
 
14:30 강진 - 백련사 관람

 
15:20 다산기념관 관람
 
15:50 다산기념관 출발 - 나주역 이동  
16:50 나주역 도착후 도시락제공  
17:32 나주역출발 - ITX-새마을호 -
서대전19:48 - 천안20:32 - 평택20:45 - 수원21:04 - 영등포21:25 정차
 
21:34 용산역 도착  
  ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목적이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
1인당
요금안내
(단위 :원)
주중요금 (일~목) 주말요금 (금,토)
성수기 주중요금 (4월, 5월, 10월)
연휴,연말 / 바캉스
(7/21~8/12) / 구정 / 추석
2인1실 3인1실 1인1실 2인1실 3인1실 1인1실 2인1실 3인1실 1인1실
대인 289,000 - 339,000 299,000 - 349,000 309,000 - 359,000
경로 284,000 - 334,000 294,000 - 344,000 304,000 - 354,000
소인 249,000 -   259,000 - - 269,000 - -
36개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 


[축] '2017년 강진 방문의 해' 지정여행사 선정

※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
   취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
 



본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


- 조세특례제한법 제126조-3 및 기본통칙 39-0-1 규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
- 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
- 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.