KTX-2박3일-한려수도/남도맛집 매주 금요일 

[P0003885] (2박3일) KTX-[한려수도+남도맛집] 5감만족-남해/통영/광양/강진-<남해/장사도와 남도맛집을 한번에!!>

성인1인
가격(예상가)
500,000원~
교통편 출발 : KTX / 도착 : KTX
포함내역 기차비, 버스비, 입장료, 식사비(8식), 숙박비(진주제이스퀘어호텔/광양-락희호텔), 가이드동행 안심상품
불포함내역 여행자보험 불포함, 제공식외 식사
최소인원 20명이상 출발
누적구매 13
  • 관련상품
  •  

     

     

  •  

     

     

  • 여행일자 선택
    일자별 상품금액 확인

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 가격정보를 확인하실 수 있습니다.

    인원선택

    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 인원을 선택하실 수 있습니다.

    금액확인 및 예약진행
    * 좌측달력에서 예약가능/예약확정일을 클릭하시면 예약상품의 최종금액을 확인하실 수 있습니다.
    탑승지 1. 서울역 - 개별탑승(상행정차안함)
    2. 용산역 - 개별탑승
    3. 광명역 - 개별탑승
    4. 천안아산역 - 개볉찹승
    5. 오송역 - 개별탑승(상행정차안함)
    제1일차 ※진주 남강유등축제 기간은(10월1일~10월13일)까지입니다.
    -예약시 참고 바랍니다.
    시 간 일 정 비 고
      -공지사항-

    1)장사도 입도시 승선명단이 필요합니다.(성함+주민번호 앞자리+성별)기재 바랍니다.

    2)제이스퀘어호텔 객실마감이나 호텔사정으로 인하여 "통영 동원리조트"또는 진주동방호텔 로 변경 될 수도 있습니다.


    3)하행열차가 용산역 출발(08:40) KTX #705으로 변경 될 수도 있습니다.

    4)여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시
       다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.

     
     
      서울역,용산역에서 탑승하시는 고객분께는 별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 곡성역 도착후 부터 진행됩니다.
       1.열차 승차권은 출발 1~2일전 우편 또는 e-mail 발송 및 안내 전화드립니다.
       2.예약 시 반드시 e-mail, 주소, 전화번호를 기입해주시기 바랍니다.
     
    09:45 서울역 출발- KTX산천 #707 
    (용산역09:55 - 광명10:09 - 천안아산10:33 - 오송10:45) [KTX 열차 내에는 인솔자가 없습니다]
     
    12:10 곡성역 도착 - 섬진강변 따라서 - 식당이동 [ "11:52"도착 S-train 손님과 함께 이동합니다]  
    12:20  중식제공 - 구례별미-참게탕
     
    13:00 구례 출발 - 고속도로 - 남해대교 - 남해이동  
    14:00  남해대교 - 충렬사 관람
     - 남해 충렬사는 충무공의 업적을 기리기 위해 노량 앞바다가 내려다보이는 해안 언덕배기에 세운 사당이다.
     - 남해대교, 노량대교(제2남해대교)를 배경삼아 "찰칵"
     
    15:00  남해 - 원예예술촌(아름다운 정원과 꽃들의 향연!!~)
     http://www.housengarden.net/main_.php
     - 원예예술촌은 원예전문가를 중심으로 집과 정원을 개인별 작품으로 조성하여 이룬 마을입니다.
     - 약5만평의 대지에 크고 작은 집과 정원들이 각각의 개성을 보여 주고있다. 

     ※월요일 출발경우 원예예술촌 휴장으로 인하여 일정에서 제외됩니다.


     
       남해 - 독일마을 관람
     http://남해독일마을.com/
     - 1960년대에 산업역군으로 독일에 파견되어 한국의 경제발전에 기여한 독일거주 교포들이 한국에 정착할 수 있도록 삶의 터전을 
      제공해주고, 독일의 이국문화를 경험하는 관광지로 개발하기 위해 2001년부터 조성한 곳이다.
     - 독일인이 직접 만든 독일식 소시지와 각종 전통 요리도 맛볼 수 있어요.
     - 파독전시관, 독일맥주&소시지



     
    17:30  독일마을 출발
     아름다운 - 삼천포대교 경유하여 삼천포 이동
     
    18:30  삼천포 - 석식제공(사천-한식) - 식당홍보용 사진이므로 메뉴는 조금씩 바뀔수 있습니다.
     
    20:30  진주 제이스퀘어호텔 체크인 후 자유시간
     ※객실탑입 지정불가(랜덤배정 합니다)

     *2인실의 경우 침대 객실 마감될 시 온돌로 배정됩니다.
     *3인실의 경우 온돌+침구추가로 배정될수 있습니다.

      -진주호텔 객실마감이나 호텔사정으로 인하여 "통영동원리조트"또는 진주동방호텔로 변경 될 수도 있습니다.



     
    제2일차  
    시 간 일 정 비 고
    07:30 진주출발 - 연계버스 - 통영 이동  
    08:30 통영도착 - 조식제공  
    09:00  한려수도 유람선 승선 - 장사도해상공원 까멜리아
    - 동백을 뜻하는 '까멜리아(camellia)'라고도 불리는 장사도
    - 하늘에서 내려다 본 모양이 길게 뻗은 뱀을 닮았다고 '진뱀이섬'이라고도 부른다.
    - 동백이 많아 동백철에 섬을 바라보면 바다 위의 붉은 섬으로 보인다(12월~3월)
    - 5개의전망대, 섬아기집, 폐교분재원, 작은교회, 동백터널등 약 2시간동안 아름다운 섬을 둘러볼수있다,
    ※ 일기가 좋지 않을 경우 한산섬 또는 육로관광으로 대체됩니다 ※





     ※ 날씨가가 좋지 않을 경우 한산섬 또는 육로관광으로 대체됩니다 ※
     
    13:30  중식제공(회/매운탕) - 늧은점심
     
    14:30  한려수도를 한눈에---미륵산 케이블카탑승
    - 국내 일반 관광객용 케이블카 중 1,975m로 최장거리
    - 미륵산은 산림청 지정 한국의 100대 명산 중 하나
    - 파노라마처럼 펼쳐진 한려수도 절경을 한눈에 담을수 있다.
    ※정기점검, 날씨등으로 케이블카 운행중지시에는 통영어시장, 동피랑마을 코스로 대체됩니다.


     ※정기점검, 날씨등으로 케이블카 운행중지시에는 통영어시장, 동피랑마을 코스로 대체됩니다.
     
    16:00 통영 출발 - 광양 이동  
    17:30 구봉산 전망대 관람 
    -
    2013년도에 조성된 구봉산전망대는 세계적으로 유일한 디지털 봉수대와 경관조명시설, 쌍안경, 산책로, 홍보관이 갖춰져 있다.
    - 해발 473m 구봉산에서 바라보는 전망대에서는 광양제철소와 광양항, 남해대교, 지리산 천황봉까지 볼 수 있다.

    구봉산 전망대에서 보이는 낙조
     
    19:00  석식제공 - 광양불고기(180g/1인당)-부족하신분은 개별적으로 추가주문 가능합니다.

     
    20:00  광양 락희호텔 숙박-http://hotellacky.com/rooms
     ※ 객실 타입
     2인실-스탠다드(더블침대 1개) / 3인실-스탠다드(더블 1개+싱글1개)

    ※ 객실 타입
    2인실-스탠다드(더블침대 1개) / 3인실-스탠다드(더블침대 1개+침구추가)
     
    제3일차  
    시 간 일 정 비 고
    07:30  호텔 체크아웃 - 조식제공(호텔식)  
    09:00  광양출발 - 장흥이동  
    10:00  장흥  - 정남진 편백숲 우드랜드 트레킹
    - 초록의 상쾌한 바람과 아름드리 40년생 편백나무가 빼곡히 들어선 정남진 편백숲
    - 장흥읍 시내를 한눈에 바라볼 수 있는 억불산 자락에 자리잡고있다.
    - 숲속 트레킹을 하며 몸과 마음을 치유 할수있다.


     
    11:30 장흥출발 - 강진이동  
    12:00  중식제공 - 남도맛집(강진-한정식)


     *식당 홍보용사진이므로 계절마다 다소차이가 있을 수있습니다.
     한번은 꼭 드셔보셔야 할 남도음식!!!
     
    14:00  강진 - 가우도-출렁다리-바다위를 걷는 느낌!!!
    - 섬의 생김새가 소(牛)의 머리에 해당된다하여 "가우도"라 불리운다.
    - 저두리를 연결하는 출렁다리(438m)와 망호리를 연결하는 출렁다리(716m) 총 1천154m의 출렁다리가 있고
    - 해안선을 따라 조성된 생태탐방로 "함께해(海)길"(2.5Km) 트레킹을 할수있다.



    -http://www.gangjin.go.kr/culture/contents.do?key=1171
     
    15:00  강진 - 다산박물관 관람
    - 강진에서 18년 동안 유배생활을 하신 다산 정약용 선생의 생애와 업적을 볼수있는곳. 

    ※일요일 출발 경우 다산박물관 월요일 휴관으로 인하여 일정에서 제외됩니다.

     
    15:40  다산박물관 출발 - 나주역 이동  
    16:50  나주역 도착후 도시락제공  
    17:24  나주역 출발 - KTX산천 - 용산역 이동  
     - 정읍17:56 - 익산18:16 - 천안아산18:53 - 광명19:18
     
    19:31 용산역 도착
    ※도착 열차는 기차표 상황에 따라 변경 될 수도 있습니다. (열차시간 지정불가)
    - #KTX524 열차 이용경우 (나주역 18:28 출발 - 오송 19:47 - 천안아산 20:02 - 광명 20:26 - 용산역 20:42 도착)
     (#KTX524열차 이용경우 저녁 도시락대신 나주곰탕 제공)
     
    ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
    1인당
    요금안내
    (단위 :원)
    주말(금,토) - 성수기 주중(4, 5, 10월) 연휴(5월04, 05),  7/21~8/15,   추석/구정, 유등축제기간
    2인1실 3인1실 1인1실 2인1실 3인1실 1인1실
    대인 500,000원  490,000원   620,000  510,000원 500,000원  630,000 
    경로 490,000원  480,000원  610,000   500,000원 490,000원  620,000 
    소인 440,000원 430,000원    450,000원 440,000원   

    ※ 24개월 ~ 만 12세까지 소인요금이 적용됩니다.
    ※ 열차상품에 한하여 36개월 미만까지는 열차비 공제된 금액으로 적용되며, 열차좌석및버스좌석은 제공되지 않습니다. 
    ※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


    ※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
    ※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려 주시기 바랍니다.
    ※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
    ※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
    본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다.
    취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다. 확인 하시고 예약 바랍니다.

    ※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
    여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
    ※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
    ※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
    ※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
    ※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.



    본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
    예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


    1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
    2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

    1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
    2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
    3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
    4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


    예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
    * 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
    * 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
    * 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
    **근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


    상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


    출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
    예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
    예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


    [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

    2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
    그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
    개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
    이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
    (기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


    - 조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
    - 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
    - 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.