섬진강 물길따라~사천바다케이블카-하동/광양/진주/산청(광양 락희호텔) (P0003826)
2018년 7월 1일 ~2019년 12월 31일
1박 2일
,월,화,수,목,금,
출발 : ITX-새마을호&S-train / 도착 : ITX-새마을호
대인 : 224,000 원~
  소인 : 214,000 원~
  경로 : 219,000 원~
25명 이상 출발합니다.
예약가능
기차비,버스비,숙박비,입장료,전일정식사, 가이드동행, 수수료일체
첫만남 1. 서울역(용산역)
2. 영등포 - 개별탑승
3. 수원역 - 개별탑승
4. 천안역 - 개별탑승
5. 서대전 - 개별탑승
제1일차  
 
시   간 일   정 비   고
  -공지사항-

1)광양 락희호텔 객실마감이나 호텔사정으로 인하여 "순천 부영호텔"로 변경 될 수도 있습니다.


2)하행열차가 용산역 출발(07:56) ITX새마을 #1121 열차로 변경 될 수도 있습니다.

3)여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시
   다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.


※열차시간 안내 ※ 

1. 월요일,화요일 출발 - ITX새마을 #1121열차
   (용산역 07:56 - 영등포 08:04 - 수원 08:24 - 평택 08:45 - 천안 09:01 - 서대전 09:45 - 익산 10:43 - 곡성 11:39)

2. 수요일~금요일 출발 - S-train #4873열차
   (서울역 08:04 - 영등포 08:15 - 수원 08:38 - 천안 09:09 - 서대전 09:58 - 익산 10:55- 곡성 11:52)

3. 토요일 출발 - S-train #4873  또는  ITX새마을 #1121열차
   S-train#4873 - (서울역 08:04 - 영등포 08:15 - 수원 08:38 - 천안 09:09 - 서대전 09:58 - 익산 10:55- 곡성 11:52) 
   새마을 #1121 - (용산역 07:56 - 영등포 08:04 - 수원 08:24 - 평택 08:45 - 천안 09:01 - 서대전 09:45 - 익산 10:43 - 곡성 11:39)

 
 
07:30 서울역 3층 [표사는곳]앞 "기차여행 노란깃발" 직원미팅  
08:04 서울역 출발 -남도해양열차 S-train#4873 - 곡성역이동
영등포08:15 - 수원08:38 - 천안09:09 - 서대전09:58 - 익산10:55

※하행열차가 용산역 출발(07:56) ITX새마을 #1121 열차로 변경 될 수도 있습니다.

 
11:52 곡성역 도착 - 섬진강변따라서 화개장터이동  
13:20 중식제공(맑은 명태탕) - 화개장터 둘러보기  
14:40 하동 - 최참판댁 관람 - 박경리선생의 대하드라마 "토지"의 무대
-
하동군 악양면 평사리에 있는 대하소설 『토지』의 주 무대가 되었던 전통 가옥.
- 소설 속 무대를 실제 공간에 재현함으로써 이곳을 찾는 이들에게 마치 소설 속에 직접 들어와 있는 듯한 착각이 들도록 하였고
- 주변의 고소산과 악양 들판, 그리고 유려한 섬진강이 어우러져 주변경관 또한 장관을 연출하고 있다.

 
15:30 섬진강 - 하동송림 산책 - 소나무숲길과 섬진강 모래 백사장
- 경상남도 하동군 하동읍 광평리의 섬진강변에 우거진 소나무숲.
- 1983년 8월 2일 경상남도기념물 제55호로 지정되었다가 2005년 2월 18일 천연기념물 제445호로 지정되었다.
- 260년 된 750여 그루의 노송이 넓은 백사장 및 파란 섬진강 물결과 어우러져 한 폭의 그림을 연상시킨다
 
17:00  구봉산 전망대 관람 
-
2013년도에 조성된 구봉산전망대는 세계적으로 유일한 디지털 봉수대와 경관조명시설, 쌍안경, 산책로, 홍보관이 갖춰져 있다.
- 해발 473m 구봉산에서 바라보는 전망대에서는 광양제철소와 광양항, 남해대교, 지리산 천황봉까지 볼 수 있다.

구봉산 전망대에서 보이는 낙조
 
18:30  석식제공 - 광양별미 - 광양불고기*된장찌게 - 1인분180g - <부족하신분들은 별도부담-개인적으로 추가가능합니다.>

 
20:00  광양락희호텔 숙박  
 


-사진은 호텔 홍보용 사진이므로 다소 차이가 있을수도 있습니다.
 
 
제2일차  
  
시   간 일   정 비   고
07:00  조식제공 - 호텔식  
08:30  호텔 체크아웃  - 사천이동  
09:30 사천 바다케이블카탑승
-
'산-바다-섬’을 잇는 국내 최초의 케이블카
- 국내 최장의 구간, 2.43km(약20분)

※정기점검, 기상악화등으로 케이블카 운행중지시에는 육로 관광으로 대체됩니다.
 -점기점검으로 인한 운행중지시에는 여수해상케이블카로 대체될수도 있습니다. 

 
11:30 중식제공(삼천포 한식)

*식당 홍보용사진이므로 계절마다 다소차이가 있을 수있습니다.
 
12:30 진주로 이동  
13:30 진주성관람 -촉석루,국립박물관  http://jinju.museum.go.kr/html/kr/intro/intro_02.html
- 임진왜란 때 호남으로 진출하려는 왜적을 철통같이 막아 낸 관문.
- 남강가 벼랑 위에 장엄하게 높이 솟아 있는 촉석루는 남원 광한루, 밀양 영남루와 함께 우리나라 3대 누각.
- 그외에도 의기사,논개바위,국립진주박물관등등 여러가지 볼거리가 많은 곳이다.
 
15:00 산청으로 이동  
16:00 산청 동의보감촌 관람
- 산청군이 조성·운영하는 한방 관련 복합공간
- 주요시설은 한의학박물관, 한방테마공원, 산청약초관, 한방기체험장, 한방자연휴양림이다.
- 한방테마공원은 한의학의 기초인 음양오행설과 허준의 ‘신형장부도’에 근거한 인체 내부의 장기를 테마로 조성한 공원
- 전망대 역할도 겸하는 거대한 곰 조형물과 호랑이·거북이 조형물, 대형 침(鍼) 조형물, 12지신 분수광장, 십장생마당 등으로 구성.

 
17:00 대전역으로 이동 - 대전역 도착후 석식제공 (도시락 제공)  
19:38 대전역 출발 -ITX-새마을호- #1034열차
 [조치원 20:01 - 천안 20:22 - 수원 20:51 - 영등포 21:12]

※열차는 아래와 같이 변경 될 수도 있습니다. - 열차시간 지정불가
 -대전역"20:11"출발 #1012
  [천안 20:51 - 수원 21:20 - 영등포 21:41 -서울 21:51도착]
 
21:22 서울역 도착
※도착 열차는 기차표 상황에 따라 변경 될 수도 있습니다.
 
  ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
25명 이상 출발합니다.
※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
   취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
 



본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


- 조세특례제한법 제126조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
- 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
- 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.
 
여행자보험 불포함