[A코스]정동진해돋이 & 바다열차ㆍ대관령양떼목장 기차여행(무박)[연합상품] (P0003636)
2017년 6월 23일 ~2018년 12월 15일
무박 2일
금,
출발 : 무궁화호 / 도착 : 무궁화호
대인 : 89,000 원~
  소인 : 74,000 원~
  경로 : 89,000 원~
최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
예약가능
왕복무궁화호열차비, 연계차량비, 바다열차비, 입장료
첫만남 1. 청량리역(개별탑승)
2. 경기도 양평역(개별탑승)
 
제1일차 직원미팅없이 개별탑승이며, 안내직원 미팅은 정동진역부터 진행됩니다.
* 왕복열차티켓 및 일정표는 출발 1일전 E-mail 발송 후 안내 전화드립니다. (인쇄필수)
* 발송해드린 승차권 파링은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하셔야합니다. 휴대폰 촬영하거나 캡쳐한 승차권은 무효이므로, 적발시 부가운임(원운임의 10배)이 징수됩니다. 
 
시   간 일   정 비   고
  ※ 11월 바다열차 운휴안내 : 11/5~12/20(총 46일간) 정기점검으로 운휴입니다.
출발 1~2일 전 승차권 메일전송해드립니다.  (※인쇄필수)
 
23:20 청량리역 출발
*양평역(23:50), 원주역(00:31), 제천역(01:11) 출발
 
 
제2일차  
 
     
04:42 정동진역 도착 후 광장부스에서 현지인솔자 미팅  
04:50 ★ 한국 해돋이 명소! 정동진 관광 ★
* 정동진 해돋이 및 고현정소나무,모래시계탑,
* 조각공원 등 바닷가 자유관광.
* 떠오르는 태양을 바라보며 소망기원.
* 자유조식

 
06:49 동해(東海)의 명물 바다열차즐기기~ 정동진역 ~ 추암역 구간 (안인역 경유) [06:49 ~ 08:09]

- 동해바다를 배경으로 달리는 국내 유일의 바다열차
- 다양한 이벤트, DJ음악방송, 게임 등 즐기기
- 시원한 바닷가 조망열차

※ 해돋이 시간 꼭 확인 하세요
※ 겨울에는 바다열차 탑승 후 열차 내에서 해돋이 관람하십니다.
(구간마다 안보이는 구간이 있어서 해돋이 관람이 조금 불편할수도 있사오니 이점 양해부탁드립니다.)

 
08:20 애국가 촬영지 추암 촛대바위 관람, 추암 조각공원
* 푸른 동해바다와 어우러진 촛대바위에 부딛히는 하얀 파도
* 드라마 겨울연가 촬영지인 갈매기가 가득한 소담한 해변
 
09:00 이사부사자공원으로 이동  
09:10 이사부사자 공원


- 신라 이사부장군 기념 공원
- 전망대 및 전시관 관람
- 추암촛대바위 조망 가능
※수로부인공원은 대명콘도 신축공사 관계로 주차장 등이 폐쇄되어 진행불가.
 
09:50 동굴신비관으로 이동  
10:10 ★ 동굴신비관 관광  
11:00 묵호항 으로 이동  
11:30 ★ 묵호항 논골담길 벽화마을 & 수산 시장 자유시간



 
 
12:50 양떼목장으로 이동  
14:00 대관령 양떼목장
* 알프스 초원 대관령 양떼목장 산책과 어린 양떼들 모이주기 체험
* 푸르른 대관령 양떼목장~ 산책로 능선(1.2km) 따라서 즐거운 산책
* 엄마 양, 애기 양들의 귀여운 모습도 보고, 양떼 모이도 주고...
* 각종 영화, 드라마, CF 촬영지로 촬영지 앞에서 연인과 함께 사진 찰칵!

 
15:00 원주로 이동  
17:26 원주역 출발[무궁화1606]  
18:50 청량리역 도착
[열차가 아래와 같이 변경될수 있음을 알려 드립니다.]
- 이용열차 : 무궁화1640(원주발->청량리착)
- 출발착시각 : 원주역(18:54)출발→청량리역(20:05) 도착
- 이용열차 : 무궁화1608(원주발->청량리착)
- 출발착시각 : 원주역(19:38)출발→청량리역(20:49) 도착
 
  ※ 상기일정은 아래조건의 경우에 변경될 수 있음을 양지 바랍니다.
    1. 여행자의 안전과 보호를 위하여 여행자의 요청 또는 현지사정에 의하여 부득이 하다고 쌍방이 합의한 경우
    2. 천재지변,전란, 정부의 명령, 운송, 숙박기관등의 파업, 휴업등으로 여행의 목정이 달성할 수 없는 경우
    3. 당사의 고의 또는 과실 없이, 항공기, 기차, 선박등 교통기관의 연발착 또는 교통 체증등으로 인하여 계획된 일정진행이 불가능한 경우.
    4. 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 일정의 변동이 필요한 경우.
※본 상품은 출발철도역에서 도착철도역까지 이동시에는 인솔자가 동행하지 않으며, 출발역에서 본사 직원과, 현지철도역 도착시 현지행사담당업체 직원과 미팅이 별도로 이루어집니다. 현지행사시에도 여행지간 단순이동교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승(인원에 따라 동승할수도 있음)하지는 않습니다. (여행지의 간단한 안내와 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.)
※ 상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 최소 출발 이틀전에 연락드립니다.
※ 예약이 늦어도 결제가 빠르신 분들께 좌석이 먼저 배정됩니다.

※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는
여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니
예약시 참고 바랍니다.
최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다
※현지차량 : 행사 인원에 따라 아래와 같이 차량을 운행합니다.
→15명 이상~21명 : 25인승 미니버스운행
→21명인 이상~45명 : 대형관광버스 운행
※준비물 : 계절따라 여행에 적합한 복장, 간식 및 음료수 등
※상기의 일정은 현지의 기상사정 및 도로교통 여건에 의하여 약간의 변동이 있을 수도 있습니다.
※ 위 상품은 특별약관 적용상품입니다. 취소 및 환불 규정을 반드시 확인하시고 예약하시기 바랍니다.


※ 여행상품 결제는 예약 후 3일 이내 결제 하시면 됩니다.(단, 여행 출발일이 3일 이내인 경우는 예약과 동시에 결제바랍니다.)
※ 예약후 무통장 입금 하실 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를 경우 반드시 입금자 칸에 표기해 주시거나, 전화로 알려  주시기 바랍니다.
※ 미결제 상태에서 상품 마감이 될 경우 예약 상품은 자동 취소 됩니다.
※ 경로요금 으로 예약할 경우 출발 당일 반드시 신분증을 지참 하시기 바랍니다.(미지참시 추가요금 발생 됩니다.)
본 상품은 이미 발권된 열차티켓은 여행자 본인 사정으로 인하여 탑승하지 못할 경우 반환 및 변경이 되지 않습니다. 
   취소 일자에 준하여 별도의 취소 수수료가 적용 됩니다.  확인 하시고 예약 바랍니다.

※ 왕복열차, 버스의 방향 및 좌석 지정은 불가합니다. 좌석번호는 임의로 배정 되오니 양해 바랍니다.
여행중 제공되는 식사는 4인 기준으로 차려집니다. 2인 또는 홀수(1인, 3인, 5인등)로 예약 시 다른 일행과 함께 식사를 합니다. 참고 바랍니다.
※ 여행자 본인의 과실 및 본인 건강상태로 인하여 발생한 안전사고에 대해서는 여행자 본인의 책임임을 알려드립니다.
※ 카드결제시(예약과 동시에 결제를 하지 않았을때)일정 시간이 지나면 자동취소 되오니 예약시 참고 바랍니다.
※ 무통장입금인 경우 예약자와 입금자의 성함이 다를경우 반드시 전화로 알려주셔야 합니다.
※ 여행자는 여행출발후 본인의 사정으로 인하여 제공받지 못한 여행비용(제공사항)은 국내여행 표준약관 제12조에 의거 여행사에게 그에 상응하는 요금의 환급을 청구할수 없습니다.
 



본 상품은 열차좌석과 연계버스비에 대한 비용이 미리 지급되어 진행되는 상품으로 공정거래위원회 고시 소비자분쟁 약관과는 별개로 특별약관이 적용됩니다.
예약확정 및 열차표 발권 후에는 변경 및 취소의 경우 수수료가 발생되는 상품이므로 아래의 특별약관을 반드시 확인하시고 예약하여 주시기 바랍니다.


1. 여행개시 4일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 전액환불
2. 여행개시 3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


단체(10인이상)의 경우 계약금 30% 결제를 해주셔야 예약이 가능하며 아래 취소 규정이 적용 됩니다.

1. 여행개시 7일전까지 예약인원 중 50%이상 변경 및 취소 통보시 계약금은 환불불가
2. 여행개시 6~3일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 80%환불
3. 여행개시 2일전까지 변경 및 취소 통보시 ⇒ 요금의 50% 환불
4. 여행개시 1일전~당일 변경 및 취소 통보/불참시 ⇒ 환불 불가


예약하신 상품의 예약취소와 변경은 근무시간에 전화로만 가능합니다.
* 근무시간 이외에는 여행의 취소,변경은 처리되지 않습니다.
* 평 일 : 09:00 ~ 18:00 근무
* 토요일, 일요일, 공휴일 휴무
**근무시간 외에는 여행의 취소, 변경은 처리되지 않습니다**


상품별 최소 출발인원 부족시 행사가 취소될 수 있으며, 여행출발 4일전까지 연락 및 안내드립니다.


출발역 외 타지역에서 승차/하차 하실 고객님께서는 탑승 가능 지역을 확인하시기 바랍니다.
예약 신청시 : 인터넷예약(고객요청 기입)/전화로 반드시 탑승역을 알려주셔야 합니다.
예약 완료 후 : 출발 1일전 출발 탑승 좌석번호를 전화로 알려드립니다.(부재중시 문자발송)


[국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]

2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고 사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.
그동안에는, 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔으나, 2012년 8월18일부로 시행된 "개인정보통신법"은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서
개인정보(주민등록번호) 유출 방지를 위하여 수집을 금지토록 하고 있어 보험가입에 애로사항이 따르고 있습니다.
이에, 2012년 8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
(기존 개인 의료실비 보험을 가입하신분들은 기존의 ?보험으로 적용가능) 단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도,선박,전용차량 등)은 손해배상보험이 가입되어 있습니다.


- 조세특례제한법 제123조의 3규정에 따라서 판매금액에 10%만 현금영수증 발행이 가능합니다.
- 본사이트의 여행상품은 여행사수수료 10%를 제외한 나머지 비용은 상품별로 운송/숙박/식사/입장료등의 여행경비 입니다.
- 여행 종료후 전화로 요청 하시면 됩니다.
 
전일정 식사 비용, 기타 개인경비, 여행자보험.